Auction 0001M, Lot # 70
Barómetro. Alemania. Siglo XX. Elaborado en madera aglomerada y enchapada. Termómetro superior e higrómetro inferior con carátulas doradas y vidrios cóncavos. Decorado con remate tipo tímpano y pináculo central. Dimensiones: 54 x 17 cm. Estimado $ 3,000-5,000